Unsere Arbeiten

Virtual Reality

Brauchle_Die Küche

Dethleffs - Ein Freund der Familie

Metaux Precieux

ZF Friedrichshafen AG

Pössl - Die Freiheitsbewegung

weitere Referenzen

Neuigkeiten

Ein gelungener Abend!

Am 16. November 2016 fand zum dritten Mal der von inallermunde organisierte Wirtschaftsstammtisch für Unternehmer im Infozentrum Nachhaltige Stadt im Bürgerbahnhof statt. Das Thema des Abends „Virtuelle Realität und Digitale Transformation“ stieß auf großes Interesse. Moderator Johannes Riedel interviewte seine Talkgäste Phil Zinser, Martin Skrodzki und Stefan Leinmüller vor eindrucksvoller Kulisse. Über 70 Unternehmer waren der Einladung gefolgt.

inallermunde Wirtschaftstammtisch

Was heute schon virtuell und morgen real sein wird, zeigt Ihnen Phil Zinser von inallermunde – Virtual Reality Experte und Referent - in seinem Vortrag über digitale Transformation. Neben ihm am Stammtisch sitzen und diskutieren Martin Skrodzki, Senior Director Analytics & Marketing bei diconium marketing GmbH in Stuttgart – und Stefan Leinmüller, 3D-Printexperte aus Leutkirch. Sie alle stellen sich den Fragen von Moderator Johannes Riedel. Seien Sie unser Gast am 16. November 2016.

Center Parcs ist in aller Munde

Seit dem 07.10.2016 haben die Bauarbeiten für den Center Parcs "Park Allgäu" offiziell begonnen. Über 250 geladene Gäste gaben dem Spatenstich, der auf dem zukünftigen Ferienparkgelände statt fand, den passenden Rahmen. Wir haben das Konzept für den Spatenstich entwickelt und den Spatenstich von A bis Z organisiert.

Virtual Reality ist inallermunde

Am 24. und 25. September 2016 hat VR-Experte Phil Zinser auf der Gewerbeschau in Leutkirch unsere Kunden in fremde Welten entführt. Unglaublich, hautnah und faszinierend. Abtauchen, zeitreisen, Achterbahn fahren…ohne einen Schritt zu gehen. Mehr erfahren

Dethleffs auf der CSD 2016

Auf dem Caravan Salon 2016 in Düsseldorf präsentierte sich unser Kunde Dethleffs mit dem größten Messestand aller Zeiten und jeder Menge Neuheiten. Das Ergebnis kann sich sehen lassen: Die Bestellungen an Neufahrzeugen übertrafen alle Erwartungen.

iam beim "Mittelstandspreis für soziale Verantwortung" ausgezeichnet

Für soziales Engagement für „Essen ohne Grenzen“ inkl. der Homepages für die Helferkreise in Leutkirch und Reute-Gaisbeuren, Welcome Allgäu sowie das ALSO-Festival wurde inallermunde als eines von fünf Unternehmen für den CSR Mittelstandspreis Baden-Württemberg nominiert. Darauf sind wir stolz!

Das Team

Alles ok?
Rundum glücklich
mit inallermunde.

Marina Pissors • 

Kundenberaterin, Projektmanagerin und Yoga-Fan
pissors@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-16
Wir sind gerne
Ihr Hofstaat.

Evangelia Oesterle • 

Kundenversteherin, Sprachjongleurin und Köchin
oesterle@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-22
Kommunikation ohne
heiße Luft.

Stefanie Kennerknecht • 

Mediengestalterin und Vollblut-Mama
kennerknecht@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-26
Andere müssen.
Ich darf zur Arbeit.

Tobias Pflug • 

Eventmanager, Strahlemann und Arbeitstier.
pflug@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-27
Nix für Aufsteiger.
Dafür ist die Hierarchie
zu flach.

Nick Wetzel • 

Webdesigner, Schalke-Fan und Grenzgänger.
wetzel@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-25
Hier denkt nicht jeder
an sich selbst, sondern
jeder an jeden.

Marius Badstuber • 

Mediengestalter, Screendesigner und DJ.
badstuber@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-28
Werbeagentur mal
ganz anders.

Werner Waltenberger • 

Texter, Konzeptioner und Bergradler.
waltenberger@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-11
Eine Agentur ist eine
Agentur ist eine Agentur.
Falsch!

Werner Maurer • 

Kundenberater, Unternehmens- und Markenversteher
maurer@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-23
Mein Lieblingsort
für Kopf- und
Handarbeit.

Rainer Mack • 

Schriftsetzer, Webdesigner und Neuseeland-Experte
mack@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-20
Mein Laden hat sogar
ein Gütesiegel.

Monika Henkel • 

Buchhalterin, Lektorin und Fahnenhalter
henkel@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-27
In diesem Bahnhof geht
die Post ab.

Ralph Neuschel • 

Grafik-Designer, Gestaltungsgenie und Ideengeber
neuschel@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-14
Mit Hirn, Charme und Methode.

Verena Ehrmann • 

Grafik-Designerin, Produktionsexpertin und Pilates-Tante
ehrmann@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-15
Das Gegenteil
von Werbisch.

Jens Loleit • 

Mediengestalter, Online-Nerd und Feuerwehrmann
loleit@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-24
Kommunikation ohne
heiße Luft.

Monica Fuchs • 

Grafik-Designerin, Dethleffsexpertin und Bergziege
fuchs@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-18
Selten in einer Agentur
so viel gelacht.

Carina Sproll • 

Grafik-Designerin, Jahrgangsbeste und Zeichenwunder
sproll@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-17
Weniger Werber.
Mehr Markenversteher.

Phil Zinser • 

VR-Spezialist, Marketingexperte und Raumschiffpilot
zinser@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-21
Wir sorgen dafür, dass
unsere Kunden auffallen.
Denn wer nicht auffällt,
fällt weg.

Wolfgang Bietsch • 

Agenturgründer, Geschäftsführer und Kinoretter
bietsch@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-13
Weil wir nicht abheben,
schätzen uns gerade bodenständige
Unternehmen.

Christian Skrodzki • 

Agenturgründer, Geschäftsführer und Altbausanierer
skrodzki@inallermunde.de • Tel. 07561 9099-12

Die Agentur

Jobs

Komm zu iam

Aktuell kein passender Job vorhanden? Egal! Wir sind immer auf der Suche nach Experten ihres Fachs und Talenten, die es werden wollen. Schick uns Deine aussagekräftige Bewerbung. Wir freuen uns drauf.

inallermunde GmbH

Bahnhof 1 • 88299 Leutkirch im Allgäu

Telefon 07561 9099-0 • Fax 07561 9099-29
info@inallermunde.de

ImpressumDatenschutz